
Matemática, 15.08.2019 01:09 juhbs86544
Silvana comprou 250g de queijo quanto pagaram sabendo que 1kg custa r$ 12,80? preciso urgentement

Respostas: 2
Outra pergunta: Matemática

Matemática, 15.08.2019 01:01
Éuma prova, caiu áreas, essa é uma das questões por favor me ajudem.
Respostas: 1

Matemática, 15.08.2019 01:01
Uma loja de materias de contucao dispoe um caminhao cuja carroceria tem as seguintes dimencoes 8 m, 2,50 m, 50 cm quantas tijolos iguais e este cabem na carroceriadesse caminhao
Respostas: 1

Matemática, 15.08.2019 00:57
Qual o cosseno do maior ângulo do triângulo de lados medindo 5,6 e 7?
Respostas: 3

Matemática, 15.08.2019 00:48
Quantas vezes 1/8 cabem em 1/4? e como representar isso em um desenho?
Respostas: 1
Você sabe a resposta certa?
Silvana comprou 250g de queijo quanto pagaram sabendo que 1kg custa r$ 12,80? preciso urgentement...
Perguntas

Filosofia, 04.05.2021 14:00

Química, 04.05.2021 14:00

História, 04.05.2021 14:00

Matemática, 04.05.2021 14:00

Português, 04.05.2021 14:00

História, 04.05.2021 14:00

Filosofia, 04.05.2021 14:00

Matemática, 04.05.2021 14:00

Filosofia, 04.05.2021 14:00




Matemática, 04.05.2021 14:00

Matemática, 04.05.2021 14:00




